Subasta 873T, Lote # 118
Sillón - perchero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Asiento con compartimento oculto, luna rectangular biselada, ganchos y soportes tipo cabriolé. Decorado con venera roleos, acantos y mascarones masculinos. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 192 x 63 x 97 cm. Estimado $ 3,000-5,000